Форма входа

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Посетители

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой Блог


Главная » 2011 » Май » 22 » ХИстория Усамы бен Ладена. Часть I
04:12
ХИстория Усамы бен Ладена. Часть I


Ну что ж, ушел человек, на его место назначат следующего.
Тем не менее, вспомним, как на его тему веселился народ...




Лидер «Аль-Каиды», ответственной за теракты 11 сентября 2001 г., «террорист номер один» и главный враг США Осама бин Ладен, был убит 2 мая 2011 г. в ходе операции спецназа американской морской пехоты в городе Абботтабад (неподалеку от пакистанской столицы Исламабад) в по приказу президента Барака Обамы. Эта новость вызвала весьма бурную реакцию в мире, как в интернете, так и в оффлайне.


Фигура бин Ладена очень популярна в поп-культуре: его изображение печатают на постерах, майках, значках, календарях и т. п., причём не только в арабских странах, но и западных. Его личность становится объектом шуток, карикатур, юмористических песен, развлекательного юмористического видео.
Образ Осамы бин Ладена в американской и европейской культурах обычно преподносится с негативным оттенком. Однако в происламском и арабском мире совершенно другое отношение к популярности Осамы. На многих арабоязычных форумах люди ставят себе аватары с его изображением, а также говорят о нём с нескрываемым восхищением как о «Льве ислама», о защитнике арабского населения.

Короткая справка

Осама бин Ладен (10 марта 1957 — 2 мая 2011) — бывший лидер организации «Аль-Каида», ответственной за ряд крупных терактов, направленных на убийство гражданского населения и уничтожение военных объектов. Входил в список «самых разыскиваемых террористов» (англ. Most Wanted Terrorists) ФБР в связи со взрывами посольств США в Африке 1998 года. Являлся одной из главных целей международной кампании «войны против терроризма».

Старые фото

Четырнадцатилетний Осама (второй справа) во время посещения шведского города Фалун в 1971 году


1989 год: Осама (справа) в Афганистане


1989 год: Осама во время войны с СССР


Несмотря на то, что террористическую деятельность начал в Афганистане примерно в конце семядисятых, его имя было неизвестно широкому кругу до 11-го сентября 2001-го года, когда ФБР обнародовало фотографии 19 террористов. Правительство США решило, что за теракты несёт ответственность «Аль-Каида», возглавляемая Осамой Бин Ладеном, после того как ФБР заявило, что доказательства причастности «Аль-Каиды» являются «ясными и неоспоримыми».

Со времени терактов 11 сентября 2001 года о смерти Осамы бин Ладена заявляли шесть раз. Однако спустя некоторое время через СМИ распространялись его обращения к соратникам. Обещание убить бин Ладена тогдашний президент США Джордж Буш дал еще 10 лет назад. За голову «террориста номер один» правительство США пообещало 25 млн долларов. В 2007 Сенат США удвоил премию до 50 миллионов. Но около десяти лет американцы и их союзники не могли обнаружить бин Ладена.



Личо знакомые с бин Ладенов люди рассказывают о нем много интересного. Говорят, что он отличался чрезмерной религиозностью и амбициозным характером. Есть также сведения, что бин Ладен был трудолюбив. Бывший телохранитель террориста № 1 Насер аль-Бахри в интервью британской газете Daily Telegraph сказал следующее:

"Осама бин Ладен – трудоголик. Он всегда будет опережать западную разведку на один ход вперёд. Его день начинается ещё до рассвета, когда он совершает первые молитвы, а заканчивается поздно ночью. И все это время он постоянно что-то делает, никогда не отдыхает. Мы жили в дискомфортных условиях, но это не мешало ему все время работать, думать и планировать. После молитвы он приступает к организационным вопросам, а потом принимает видных людей, которые приезжают в гости, иногда тайно. Но за весь день он не делает ни одной передышки"

Хамид Мир — пакистанский журналист, которого в кавычках называют «штатным биографом Осамы бин Ладена», говорит следующее:

"Теперь я могу точно сказать, что Осама бин Ладен — это не боец за ислам. Его главная и единственная цель — война с Америкой, — говорит Мир и поясняет: — Он не воюет с Западом. Есть стереотип — война Запада и остального мира. Нет, он не воюет с Китаем, Россией, Францией, Японией. У него в голове теперь только Америка"

Образ в картинках


Бин Ладена подозревали в рассылке писем со спорами сибирской язвы.

А также:







Образ в игре

Кроме всего прочего, образ бен Ладена использовался в компьютерных играх. Например в игре, где в него необходимо кидаться топорами. Он привязан к деревянному кругу. Цель — убийство террориста. Ссылку на игру не даю.

и смерть...

Осама бин Ладен был убит 2 мая 2011 года в особняке в городе Абботтабад в результате совместной 4-часовой операции американского и пакистанского армейского спецназа. Фотографии трупа бин Ладена были продемонстрированы по пакистанскому телевидению, но фотошоп виден невооруженным глазом.

К слову сказать, несколько фото с операции все-таки в интернет просочились, но бин Ладена на них все равно нет, а фото очень неприятные, и смотрите их на свой страх и риск с большой осторжностью


Тоже монтаж, но куда более убедительный))

Ситуационный кабинет

Группа по национальной безопасности США в ситуационном кабинете Белого дома наблюдала за операцией «Копьё Нептуна» — эта фотография подвергалась многочисленным фотожабам.
















Просмотров: 1343 | Добавил: Black-Chaser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

AncientSounds © 2024. All Rights Reserved