Форма входа

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Посетители

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой Блог


Главная » 2011 » Май » 23 » 30 лет бен Ладен неустанно и сверхэффективно работал на геополитические интересы США
23:29
30 лет бен Ладен неустанно и сверхэффективно работал на геополитические интересы США

И еще раз про "Террориста №1". Проект "Барак Усама"

Десятилетиями существовавший исключительно в воображении толстых американских домохозяек т. н. "террорист №1″ Усама бен Ладен (де факто являющийся агентом спецслужб США) якобы был убит во время спецоперации.



Для того, чтобы Соединенные Штаты смогли торжественно запустить эту утку, им потребовалось перекроить геополитическую карту мира, развязать несколько войн и уничтожить в авиабомбардировках сотни тысяч ни в чём не повинных людей. Сбросить на бен Ладена ядерную бомбу, видимо, просто забыли…


По мнению председателя Движения Развития Юрия Крупнова, высказанное в интервью информагентству "Накануне”, ликвидация "террориста №1″ - это срежиссированный элемент войны, которая сейчас перебралась в медийное пространство.

"На мой взгляд, все, что должен был сделать Усама бен Ладен, он за 30 лет сделал, с того момента, как в 1979 году был подключен американскими спецслужбами к борьбе против СССР в Афганистане, а он был чуть ли не главным производителем Большого Ближнего Востока, не Ближнего Востока в узком смысле, а Большого Ближнего Востока, специально спроектированного Соединенными Штатами Америки макрорегиона от Северной Африки, включая и Ливию, и, соответственно, Египет, и Тунис и до Казахстана и Пакистана, включая их. Т.е. это гигантский регион, в котором наиболее лакомыми являются два нефте- и газоносных района: Персидский залив и Каспийское море. В этом смысле, выдвинутая еще в 1980 году доктрина Картера, который фиксировал, что любые посягательства на Персидский залив являются прямыми посягательствами на США, это, по сути, своего рода доктрина Монро, но вынесенная за пределы американского континента. В этом смысле доктрина Картера – ровесник боевых действий бен Ладена как организатора и исполнителя различных диверсионных операций, и они идут вместе. Не случайно широко известна фотография бен Ладена совместно с пакистанским высокопоставленным военным и Збигневом Бжезинским.

И вот 30 лет бен Ладен неустанно и сверхэффективно работал на США, включая вчерашний день. Итак, первое – организация войны против СССР в Афганистане в 80-е годы, затем, по сути, бен Ладен начал порождать, так называемый, исламистский террористический интернационал, но не забудем, что он поработал в Боснии и Герцеговине, что он отработал и в Судане, и во всех точках Большого Ближнего Востока. Там, где, на краю этого Большого Ближнего Востока, нужно было разломать Югославию, он и это сделал и работал в интересах США. Самое его главное достижение в период после войны с СССР в Афганистане, на пользу Соединенных Штатов Америки, это то, что он стал прекрасно организованным предлогом для массированного вторжения войск США, а потом и натовской коалиции 7 октября 2001 года в Афганистан. Ему был приписан взрыв башен Всемирного Торгового Центра, были записаны якобы его переговоры с талибами, которые якобы его укрывали, которые были скомканы, не доведены ни до чего, а переведены в военную операцию, и затем, почти 10 лет, потому что 7 октября 2011 года будет как раз 10 лет, почти 10 лет американцы использовали этот символ, этот бренд, для того, чтобы, так или иначе, напоминать всем, а, собственно, по какой причине, на каком основании они присутствуют в Афганистане. Даже в Ираке и то, несмотря на полное несоответствие ситуации, где много говорили не только об орудии массового поражения, но и, опять же, об ячейках "Аль-Каеды”и т.д.

В этом смысле – это бренд, который великолепно отработал на геополитические интересы США, и, в той или иной форме, он будет работать и дальше. Поэтому, мне кажется, что вполне возможен вариант, когда в ближайшие годы будет найден второй Усама бен Ладен, т.е. другой террорист будет объявлен "террористом номер один”, все выучат его имя, скорее всего он будет как-то связан с ячейками "Аль-Каеды”, потому что "Аль-Каеда” – главный бренд, а не бен Ладен. Бренд "Аль-Каеды” остался, она везде и нигде, ее нигде не найдешь, не поймешь, ячейки находятся в каждой стране. Где-то будет найден новый боевик, и туда и переместится центр военной активности Соединенных Штатов Америки, например, в Йемен.

Неслучайно, что Усама бен Ладен был "ликвидирован”, потому что никто не знает, кто, что, как, был "ликвидирован”, а, точнее, об этом было сделано заявление 2 мая, и я думаю, что 70-80% всей задачи заключалось в том, чтобы затушевать, затереть варварские бомбардировки Ливии и, непосредственно, убийство внуков лидера ливийской революции Каддафи, самому младшему из которых было всего 6 месяцев. И, в принципе, это убийство детей, младенцев, было прикрыто этой операцией. А в плане более долгосрочном, конечно, президент Обама сделал подарок самому себе, начав таким образом предвыборную кампанию, утерев нос и Бушу-младшему, и республиканцам, которые восемь лет якобы не могли поймать Усаму бен Ладена, а здесь лауреат Нобелевской премии мира показал, как он может бороться с терроризмом. Это исключительно медийно - точечное действие. Я бы даже назвал это антитеррористическим Голливудом. Дальше возникает очень важный момент, принципиально важный, который нам надо уяснить.



В современном мире войны ведут не просто военно-промышленные комплексы, а военно-промышленно-медийные комплексы, где медийная составляющая является основной. Поэтому, все эти события, связанные, особенно, с бен Ладеном, с его якобы ликвидацией и прочие, их как раз на 90% надо рассматривать в символическом поле, а не в фактическом.

Если мы начинаем рассматривать всю ситуацию с бен Ладеном, как элемент войны, которую ведет военно-промышленно-медийный комплекс, то такого рода вопросы вообще бессмысленны. Это тоже самое, что в кинофильме спрашивать о том, действительно ли Харрисон Форд или Анжелина Джоли упала откуда-то в период фильма или нет. Мы имеем дело с иллюзионистской реальностью, поэтому вопрос не в том, был ли он убит, был ли он вообще, будет ли нам что-то показано. Вопрос, как раз, в том, что требует от нас режиссер. В этом смысле все сделано на высшем уровне Голливуда, потому что если бы его брутально убили, дали бы тело, предоставили доказательства, и это все было бы сделано за 2 часа 2 мая, то режиссера надо было бы освистать, потому что он бы испортил всю пьесу. И то, что сбросили тело в океан, это просто замечательно, потому что все теперь спрашивают, а был ли мальчик, а не было ли мальчика и т.д. и т.п. Это все означает, что фильм оказался удачным и будет иметь большой кассовый сбор.

Дело не в том, что он агент в брутальном виде, или давал расписку директору ЦРУ, что он агент. А в том, что все разговоры об Усаме бен Ладене, они должны начинаться с того, что это тот человек, который организовал террористический интернационал с помощью американских спецслужб в Афганистане в 80-е годы. Это тот человек, который организовал наиболее инновационные, передовые химические лаборатории по переработке опиума в героин в 80-е годы в Афганистане. Это все было не просто при негласном молчании спецслужб США, это стимулировалось ими. И как раз это вызвало все сегодняшние конфликты. Поэтому, опять же, Голливуд нужен для того, чтобы все это затереть, так же как и убийство младенцев-внуков Каддафи, то, что произошло накануне это постановочного события.

Вопрос о том, стоит ли опасаться роста терроризма или разговоры о том, что, как сказал председатель Евросоюза, "Мы проснулись в более безопасном мире”, это все, опять же, Голливуд. Потому что, реальное явление "терроризм” никакого отношения к этой болтовне не имеет. Потому что, основная задача – всех усадить у телевизоров, у компьютерных экранов, чтобы все смотрели это шоу. Show must go on. Это основная задача режиссеров, поэтому все вопросы о росте терроризма и наоборот, это разговоры ни о чем, потому что террористические сети живут совсем по другим, по сути, законам, там нет никакой вообще централизации… В этих рассуждениях очевидно непонимание деятельности террористических организаций, как инструмента для решения совершенно конкретных задач.



Поэтому, если заказчики и организаторы терроризма решат, то будет новый Голливуд, где террористическая активность усилится. Если решат, что пока не надо, то никуда она не усилится, и будет тлеть на прежнем уровне.

Т.е. не терроризм является субъектом мировой политики.
Просмотров: 1043 | Добавил: Black-Chaser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

AncientSounds © 2024. All Rights Reserved